- Obtener enlace
- Correo electrónico
- Otras aplicaciones
- Obtener enlace
- Correo electrónico
- Otras aplicaciones
El argentino de la Municipalidad de Pocito, Héctor Lucero, paso primero la linea de meta. Mañana los ciclistas largan en Young con destino Durazno.
Los ciudadanos de Mercedes fueron testigos de una llegada a pura adrenalina de más de 80 ciclistas. En una riña codo a codo, el argentino paso primero la meta. El venezolano Xavier Quevedo y el uruguayo Nahuel Alarcon lo acompañaron en el podio.
La carrera que se largo en Cardona y paso por Fray Bentos se desarrollo en tres horas, minutos y segundos.
Mañana unen Young con Durazno pasando por Trinidad.
La etapa de mañana:
HOJA DE RUTA - ALTIMETRIA | |||||||||
RECORRIDO | KILOMETROS | MEDIA Km/h | |||||||
Ruta | Tramo | Faltan | Van | 40 | 42 | 44 | |||
Mojón 308, R n° 3, Rumbo Montevideo | R. 3 | 0,0 | 164,1 | 0,0 | 09:00:00 | 09:00:00 | 09:00:00 | ||
Escuela R n°3 Santa Isabel | R. Nº 3 | 5,4 | 158,7 | 5,4 | 09:08:06 | 09:07:43 | 09:07:22 | ||
Arroyo Don Esteban | R. Nº 3 | 11,4 | 147,3 | 16,8 | 09:25:12 | 09:24:00 | 09:22:55 | ||
Indicador Colonia el Ombú | R. Nº 3 | 7,2 | 140,1 | 24,0 | 09:36:00 | 09:34:17 | 09:32:44 | ||
Cruce R n° 24, continuar por R n°3 | R. Nº 3 | 3,5 | 136,6 | 27,5 | 09:41:15 | 09:39:17 | 09:37:30 | ||
Arroyo Grande. | R. Nº 3 | 2 | 134,6 | 29,5 | 09:44:15 | 09:42:09 | 09:40:14 | ||
Radial a Pueblo Greco R n° 20 | R. Nº 3 | 3,4 | 131,2 | 32,9 | 09:49:21 | 09:47:00 | 09:44:52 | ||
Arroyo las Flores | R. Nº 3 | 2,5 | 128,7 | 35,4 | 09:53:06 | 09:50:34 | 09:48:16 | ||
Cruce R n°55 Represa Palmar | R. Nº 3 | 1,8 | 126,9 | 37,2 | 09:55:48 | 09:53:09 | 09:50:44 | ||
PREMIO CIMA, Km 269,5 frente a indicador de curva | R. Nº 3 | 1,8 | 125,1 | 39,0 | 09:58:30 | 09:55:43 | 09:53:11 | ||
Destacamento Policial - COMIENZA ZONA APROVISIONAMIENTO | R. Nº 3 | 10,4 | 114,7 | 49,4 | 10:14:06 | 10:10:34 | 10:07:22 | ||
Rió Negro | R. Nº 3 | 12,5 | 102,2 | 61,9 | 10:32:51 | 10:28:26 | 10:24:25 | ||
PRECAUCIÓN PEAJE | R. Nº 3 | 1,3 | 100,9 | 63,2 | 10:34:48 | 10:30:17 | 10:26:11 | ||
Arroyo Grande | R. Nº 3 | 1,1 | 99,8 | 64,3 | 10:36:27 | 10:31:51 | 10:27:41 | ||
PREMIO SPRINTER, Pueblo Andresito | R. Nº 3 | 5,3 | 94,5 | 69,6 | 10:44:24 | 10:39:26 | 10:34:55 | ||
Arroyo Marincho | R. Nº 3 | 7,4 | 87,1 | 77,0 | 10:55:30 | 10:50:00 | 10:45:00 | ||
PREMIO CIMA, km 228 | R. Nº 3 | 3,3 | 83,8 | 80,3 | 11:00:27 | 10:54:43 | 10:49:30 | ||
Destacamento Policial | R. Nº 3 | 6,8 | 77,0 | 87,1 | 11:10:39 | 11:04:26 | 10:58:46 | ||
Indicador Trinidad 17 | R. Nº 3 | 12,3 | 64,7 | 99,4 | 11:29:06 | 11:22:00 | 11:15:33 | ||
PRECAUCION CANTERO CENTRAL, inmediato arroyo Juncal | R. Nº 3 | 11 | 53,7 | 110,4 | 11:45:36 | 11:37:43 | 11:30:33 | ||
Arroyo Sarandí | R. Nº 3 | 3,8 | 49,9 | 114,2 | 11:51:18 | 11:43:09 | 11:35:44 | ||
Ingreso a planta Urbana Trinidad,PRECACUCIÓN ZONA DE LOMADAS, calle Inés Durán | I. Duran | 3,1 | 46,8 | 117,3 | 11:55:57 | 11:47:34 | 11:39:57 | ||
Giro derecha, calle Carlos M. Ramirez | Ramirez | 1,1 | 45,7 | 118,4 | 11:57:36 | 11:49:09 | 11:41:27 | ||
PREMIO SPRINTER, Frente a Plaza W. Etchevarría. | Ramirez | 0,6 | 45,1 | 119,0 | 11:58:30 | 11:50:00 | 11:42:16 | ||
Giro izquierda por calle Pancho Lopez, R n°3 | P. Lopez | 0,9 | 44,2 | 119,9 | 11:59:51 | 11:51:17 | 11:43:30 | ||
Derecho, ingreso a R n° 14, rumbo a Durazno | R 14 | 0,4 | 43,8 | 120,3 | 12:00:27 | 11:51:51 | 11:44:03 | ||
Rotonda, giro derecha, rumbo a Durazno, Fin planta Urbana | R 14 | 1,6 | 42,2 | 121,9 | 12:02:51 | 11:54:09 | 11:46:14 | ||
Idicador Aereo Durazno | R 14 | 0,6 | 41,6 | 122,5 | 12:03:45 | 11:55:00 | 11:47:03 | ||
Arroyo Porongos | R 14 | 6,5 | 35,1 | 129,0 | 12:13:30 | 12:04:17 | 11:55:55 | ||
Cruce ingreso a Pueblo J. J. Castro | R 14 | 8,2 | 26,9 | 137,2 | 12:25:48 | 12:16:00 | 12:07:05 | ||
Arroyo Maciel | R 14 | 14,2 | 12,7 | 151,4 | 12:47:06 | 12:36:17 | 12:26:27 | ||
Rotonda, giro derecha, rumbo a R n° 5 | R 14 | 5,6 | 7,1 | 157,0 | 12:55:30 | 12:44:17 | 12:34:05 | ||
INDICADOR FALTAN 3 Km | R 14 | 4,1 | 3,0 | 161,1 | 13:01:39 | 12:50:09 | 12:39:41 | ||
Rotonda, giro izq. ingreso a R n°5, 100m adelante comienza doble vía | R 5 | 0,3 | 2,7 | 161,4 | 13:02:06 | 12:50:34 | 12:40:05 | ||
Giro izquierda, calle G. Artigas, Recta Principal | Artigas | 1,8 | 0,9 | 163,2 | 13:04:48 | 12:53:09 | 12:42:33 | ||
META, Intedencia Municipal de Durazno, Plaza Sarandí | Artigas | 0,9 | 0,0 | 164,1 | 13:06:09 | 12:54:26 | 12:43:46 |
Todas las clasificaciones:
- Obtener enlace
- Correo electrónico
- Otras aplicaciones
Comentarios
Publicar un comentario