Tabla de posiciones y resultados del Mundial Rusia 2018. - JBC de Piriápolis

"Uniendo al país"

RUSIA 2018




0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
Nigeria
22 de junio - 12:00 horas
Islandia
Serbia
22 de junio - 15:00 horas
Suiza
Bélgica
23 de junio - 09:00 horas
Túnez
Corea del Sur
23 de junio - 12:00 horas
México
Alemania
23 de junio - 15:00 horas
Suecia
Portugal
20 de junio - 09:00 horas
Marruecos
Uruguay
20 de junio - 12:00 horas
Arabia Saudita
Irán
20 de junio - 15:00 horas
España
Dinamarca
21 de junio - 09:00 horas
Australia
Francia
21 de junio - 12:00 horas
Perú
Argentina
21 de junio - 15:00 horas
Croacia
Brasil
22 de junio - 09:00 horas
Costa Rica
*La hora corresponde a la uruguaya (GMT -3)

Publicidad

Publicidad

jueves, 14 de junio de 2018

Tabla de posiciones y resultados del Mundial Rusia 2018.













GRUPO A PJ PG PE PP GF GC +/- Puntos

Rusia 2 2 0 0 8 1 7 6

Uruguay 2 2 0 0 2 0 2 6

Egipto 2 0 0 2 1 4 -3 0

Arabia Saudita 2 0 0 2 0 6 -6 0












Rusia 5 0 Arabia Saudita
14 de junio – 12:00 horas
Egipto 0 1 Uruguay
15 de junio – 09:00 horas
Rusia 3 1 Egipto
19 de junio – 15:00 horas
Uruguay 1 0 Arabia Saudita
20 de junio – 12:00 horas
Uruguay vs Rusia
25 de junio – 11:00 horas
Arabia Saudita vs Egipto
25 de junio – 11:00 horas











GRUPO B PJ PG PE PP GF GC +/- Puntos

España 2 1 1 0 4 3 1 4

Portugal 2 1 1 0 4 3 1 4

Irán 2 1 0 1 1 1 0 3

Marruecos 2 0 0 2 0 2 -2 0












Marruecos 0 1 Irán
15 de junio – 12:00 horas
Portugal 3 3 España
15 de junio – 15:00 horas
Portugal 1 0 Marruecos
20 de junio – 09:00 horas
Irán 0 1 España
20 de junio – 15:00 horas
España vs Marruecos
25 de junio – 15:00 horas
Irán vs Portugal
25 de junio – 15:00 horas











GRUPO C PJ PG PE PP GF GC +/- Puntos

Francia 1 1 0 0 2 1 1 3

Dinamarca 1 1 0 0 1 0 1 3

Australia 1 0 0 1 1 2 -1 0

Perú 1 0 0 1 0 1 -1 0












Francia 2 1 Australia
16 de junio – 07:00 horas
Perú 0 1 Dinamarca
16 de junio – 13:00 horas
Dinamarca vs Australia
21 de junio – 09:00 horas
Francia vs Perú
21 de junio – 12:00 horas
Australia vs Perú
26 de junio – 11:00 horas
Dinamarca vs Francia
26 de junio – 11:00 horas











GRUPO D PJ PG PE PP GF GC +/- Puntos

Croacia 1 1 0 0 2 0 2 3

Argentina 1 0 1 0 1 1 0 1

Islandia 1 0 1 0 1 1 0 1

Nigeria 1 0 0 1 0 2 -2 0












Argentina 1 1 Islandia
16 de junio – 10:00 horas
Croacia 2 0 Nigeria
16 de junio – 16:00 horas
Argentina vs Croacia
21 de junio – 15:00 horas
Nigeria vs Islandia
22 de junio – 12:00 horas
Nigeria vs Argentina
26 de junio – 15:00 horas
Islandia vs Croacia
26 de junio – 15:00 horas











GRUPO E PJ PG PE PP GF GC +/- Puntos

Serbia 1 1 0 0 1 0 1 3

Brasil 1 0 1 0 1 1 0 1

Suiza 1 0 1 0 1 1 0 1

Costa Rica 1 0 0 1 0 1 -1 0












Costa Rica 0 1 Serbia
17 de junio – 09:00 horas
Brasil 1 1 Suiza
17 de junio – 15:00 horas
Brasil vs Costa Rica
22 de junio – 09:00 horas
Serbia vs Suiza
22 de junio – 15:00 horas
Serbia vs Brasil
27 de junio – 15:00 horas
Suiza vs Costa Rica
27 de junio – 15:00 horas











GRUPO F PJ PG PE PP GF GC +/- Puntos

México 1 1 0 0 1 0 1 3

Suecia 1 1 0 0 1 0 1 3

Corea del Sur 1 0 0 1 0 1 -1 0

Alemania 1 0 0 1 0 1 -1 0












Alemania 0 1 México
17 de junio – 12:00 horas
Suecia 1 0 Corea del Sur
18 de junio – 09:00 horas
Corea del Sur vs México
23 de junio – 12:00 horas
Alemania vs Suecia
23 de junio – 15:00 horas
Corea del Sur vs Alemania
27 de junio – 11:00 horas
México vs Suecia
27 de junio – 11:00 horas











GRUPO G PJ PG PE PP GF GC +/- Puntos

Bélgica 1 1 0 0 3 0 3 3

Inglaterra 1 1 0 0 2 1 1 3

Túnez 1 0 0 1 1 2 -1 0

Panamá 1 0 0 1 0 3 -3 0












Bélgica 3 0 Panamá
18 de junio – 12:00 horas
Túnez 1 2 Inglaterra
18 de junio – 15:00 horas
Bélgica vs Túnez
23 de junio – 09:00 horas
Inglaterra vs Panamá
24 de junio – 09:00 horas
Panamá vs Túnez
28 de junio – 15:00 horas
Inglaterra vs Bélgica
28 de junio – 15:00 horas











GRUPO H PJ PG PE PP GF GC +/- Puntos

Senegal 1 1 0 0 2 1 1 3

Japón 1 1 0 0 2 1 1 3

Polonia 1 0 0 1 1 2 -1 0

Colombia 1 0 0 1 1 2 -1 0












Colombia 1 2 Japón
19 de junio – 09:00 horas
Polonia 1 2 Senegal
19 de junio – 12:00 horas
Japón vs Senegal
24 de junio – 12:00 horas
Polonia vs Colombia
24 de junio – 15:00 horas
Japón vs Polonia
28 de junio – 11:00 horas
Senegal vs Colombia
28 de junio – 11:00 horas











PJ= Partidos Jugados, PG= Partidos Ganados, PE= Partidos Empatados,
GF= Goles a Favor, GC= Goles en Contra, +/- = Diferencia de Goles











*La hora corresponde a la uruguaya (GMT-3)


Estadísticas


Goles de fase de grupos 45
Goles de octavos 0
Goles de cuartos 0
Total de Goles 45
Promedio de goles/partidos 2,25
Partidos jugados 20

OCTAVOS HASTA EL MOMENTO:

OCTAVOS
CUARTOS
SEMI FINAL

FINAL

SEMI FINAL
CUARTOS
OCTAVOS
















Rusia













España
Portugal













Uruguay


G49









G51



G50









G52

Francia


G57





G59


Croacia
Argentina





G61





Dinamarca
































Serbia





G62





México
Suecia


G58





G60


Brasil


G53









G55



G54



TERCERO



G56

Bélgica





P61





Senegal
Japón













Inglaterra























P62







OCTAVOS DE FINAL
Partidos
1C VS 2D 30 de junio – 11:00 horas 50
1A VS 2B 30 de junio – 15:00 horas 49
1B VS 2A 01 de julio – 11:00 horas 51
1D VS 2C 01 de julio – 15:00 horas 52
1E VS 2F 02 de julio – 11:00 horas 53
1G VS 2H 02 de julio – 15:00 horas 54
1F VS 2E 03 de julio – 11:00 horas 55
1H VS 2G 03 de julio – 15:00 horas 56












CUARTOS DE FINAL


G49
VS
G50
06 de julio – 11:00 horas
57
G53
VS
G54
06 de julio – 15:00 horas
58
G55
VS
G56
07 de julio – 11:00 horas
60
G51
VS
G52
07 de julio – 15:00 horas
59












SEMI-FINAL


G57
VS
G58
10 de julio – 15:00 horas
61
G59
VS
G60
11 de julio – 15:00 horas
62






TERCER PUESTO


P61
VS
P62
14 de julio – 11:00 horas







FINAL


G61
VS
G62
15 de julio – 12:00 horas







G = Ganador


P = Perdedor


*La hora corresponde a la uruguaya (GMT-3)

No hay comentarios:

Publicar un comentario