Programa de la Séptima Semana de Puntas de Valdez. - JBC de Piriápolis

"Uniendo al país"

RUSIA 2018




0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
Brasil
22 de junio - 09:00 horas
Costa Rica
Nigeria
22 de junio - 12:00 horas
Islandia
Serbia
22 de junio - 15:00 horas
Suiza
Bélgica
23 de junio - 09:00 horas
Túnez
Corea del Sur
23 de junio - 12:00 horas
México
Alemania
23 de junio - 15:00 horas
Suecia
Inglaterra
24 de junio - 09:00 horas
Panamá
Japón
24 de junio - 12:00 horas
Colombia
Polonia
24 de junio - 15:00 horas
Colombia
Uruguay
25 de junio - 09:00 horas
Rusia
Arabia Saudita
25 de junio - 12:00 horas
Egipto
España
25 de junio - 15:00 horas
Marruecos
*La hora corresponde a la uruguaya (GMT -3)

Publicidad

Publicidad

jueves, 16 de noviembre de 2017

Programa de la Séptima Semana de Puntas de Valdez.

Compartimos el programa de la Séptima Semana de Puntas de Valdez.

SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE

  • 14:30 horas: Encuentro de Gimnasia: Un viaje por la expresión corporal
  • 19:30 horas: Benji Rodríguez y su Show
  • 20:00 horas: Desfile inaugural de grupos- Actuación “son del sur”
  • 20:30 horas: Presentación grupos
  • 22:00 horas: Video Clips
  • Actuación Grupo “Como quieras”


DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE

  • 10:00 horas: Desfile criollo- Almuerzo criollo y juegos de Campo en C.A.I 
  • 19:00 horas: “La integración hace teatro”- Dirección Sectorial de Educación de Jóvenes y Adultos. Participación de Comparsa la Makena. 
  • 20:00 horas: Actuación Grupo de danzas “El retoño”
  • 20:30 horas: Teatro por parte de los grupos. 


LUNES 20 DE NOVIEMBRE

  • Desde las 19:30 horas: “Deporteando”


MARTES 21 DE NOVIEMBRE

  • 08:30 horas: Electrocardiogramas, vacunación, control de glicemia- Pesquisa bucal a niños del CAIF- Policlinico Móvil GDSJ 
  • 19:00 horas: Muestra talleres de música- Prof. Laura Morales
  • 19:30 horas: Actuación Juan Pablo Díaz
  • 20:00 horas: Actuación Ayrton Gallareto Hernández 
  • 20.30 horas: “Todos jugamos”


MIÉRCOLES 22 DE NOVIEMBRE

  • 08:30 horas: Pesquisa auditiva a cargo de Fernanda Chinazo
  • 18:00 horas: Jóvenes por una sonrisa: “integrando escuelas”
  • 19:30 horas: Alicia Lopez: “uniendo naciones”
  • 20:00 horas: Noche de los talentos
  • 22:00 horas: Actuación Florencia Travieso 


JUEVES 23 DE NOVIEMBRE

  • De 17:00 a 22:00 horas: Exposición “Memorias de un galgo” La ONDA en Salón “Pocho” Hernández
  • 19:30 horas: “Festejamos la cultura” 20 años Biblioteca: resultado concurso narrativa-denominación
  • 20:00 horas: Actuación Yeanina Pacheco y Aldo Callejas. 
  • 20:30 horas: Ingeniosa/mente jugamos.


VIERNES 24 DE NOVIEMBRE

  • De 09:00 a 12:00 horas/ 14:00 a 22:00 horas: Exposición “Memorias de un galgo” La ONDA
  • 19:00 horas: Acto cultural de la Escuela Nº 26
  • 20:30 horas: Actuación Grupo “Nosotros”. 
  • 22:00 horas: Fiesta de Viernes Bus
  • 23:00 horas: Actuación “Platero y Yo”


SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE

  • De 08:30 a 12:00 horas: Exposición “Memorias de un galgo” La ONDA
  • 15:00 horas: Expo artesanal 
  • 15:00 horas: 1era Mountain Bike Puntas de Valdez
  • 18:00 horas: Disfrázate y Agarra la Bici 
  • 20:00 horas: Stand up Humorístico
  • 22:00 horas:“Todo está en tus Manos” Retiradas 
  • 23:00 horas: Actuación Virginia Cabrera
Anuncio ganador bono colaboración
ENTREGA DE PREMIOS A LOS GRUPOS.

Exposición interactiva “Memorias” en el Centro MEC
Exposición Taller “Víctor Banchero”

No hay comentarios:

Publicar un comentario