Programación de escenarios de Carnaval 2020 en el Municipio de Piriápolis - JBC de Piriápolis

"Uniendo al país"

Breaking

jueves, 13 de febrero de 2020

Programación de escenarios de Carnaval 2020 en el Municipio de Piriápolis

El Municipio de Piriápolis comunica la Programación que tendrá lugar en los tablados municipales de Piriápolis, Playa Grande, Barrio Obrero, Punta Negra y La Capuera.

El Municipio de Piriápolis comunica la Programación que tendrá lugar en los tablados municipales en: Piriápolis, Playa Grande, Pueblo Obrero, Punta Negra y La Capuera.

Pueblo Obrero

Jueves 13/2

  • 21:00 hs: Martes 13 (Murga)
  • 22:00 hs: Andumbé (Candombe)
  • 23:00 hs: Cara a cara (Murga)
  • 00:00 hs: Los Charabones (Samba)

Viernes 14/2

  • 21:00 hs: Mirá Bó (Samba)
  • 22:00 hs: La vecina de Magoya (Murga)
  • 23:00 hs: La Encandilada (Murga)
  • 00:00 hs: Le puse Candombe (Candombe)

Punta Negra

Jueves 13/2

  • 21:30 hs: Cara a Cara (Murga)
  • 22:30 hs: Los Charabones
  • 23:30 hs: Martes 13 (Murga)
  • 00:30 hs: Andumbé (Candombe)

Viernes 14/2


  • 21:30 hs: Los fantasmas se divierten (Murga)
  • 22:30 hs: Le puse Candombe (Candombe)
  • 23:30 hs: Mirá Bó (Samba)
  • 00:30 hs: La vecina de Magoya (Murga)

La Capuera

Miércoles 19/2


  • 21:30 hs: Martes 13 (Murga)
  • 22:30 hs: Doña Bastarda (Murga)
  • 23:30 hs: Renovación 2001 (Samba)
  • 00:30 hs: Andumbé (Candombe)

Jueves 20/2


  • 21:30 hs: Los fantasmas se divierten (Murga)
  • 22:30 hs: Cyranos (Humoristas)
  • 23:30 hs: Cara a Cara (Murga)
  • 00:00 hs: Barrio Camba (Candombe)

Viernes 21/2


  • 21:30 hs: Eltón Ton (Humoristas)
  • 22:15 hs: Los nietos de Momo (Murga)
  • 23:30 hs: La Cayetana (Murga)
  • 00:15 hs: Los Charabones (Samba)

Piriápolis (Explanada al costado del Argentino Hotel)

Sábado 22/2


  • 21:30 hs: Los Charabones (Samba)
  • 22:15 hs: Le puse Candombe (Candombe)
  • 23:15 hs: Cara a Cara (Murga)
  • 00:00 hs: Andumbé (Candombe)

Domingo 23/2


  • 21:15 hs: Los nietos de Momo (Murga)
  • 22:15 hs: La clave (Murga)
  • 23:15 hs: La tribu candombera (Candombe)
  • 00:00 hs: Los fantasmas se divierten (Murga)

Lunes 24/2


  • 21:30 hs: La Encandilada (Murga)
  • 22:30 hs: Falta y Resto (Murga)
  • 23:30 hs: Barrio Camba (Candombe)
  • 00:15 hs: La eterna quimera (Murga)

Playa Grande

Viernes 28/2


  • 21:00 hs: La vecina de Magoya (Murga)
  • 22:00 hs: Andumbé (Candombe)
  • 23:00 hs: Cara a Cara (Murga)
  • 23:45 hs: Renovación 2001 (Samba)

Sábado 29/2


  • 21:00 hs: La Encandilada (Murga)
  • 22:00 hs: Mirá Bó (Samba)
  • 22:45 hs: Martes 13 (Murga)
  • 23:30 hs: Le puse Candombe (Candombe)

Programación sujeta a cambios.

No hay comentarios:

Publicar un comentario