Inauguraron la Escuelita Municipal de Ciclismo de Maldonado

Fredes ganó la primer etapa de las 500 millas del norte

Este miércoles en el By Pass de la ciudad de Artigas comenzó la competencia ciclística mas importante de la región.


Los 101 competidores largaron con la esperanza del próximo domingo transformarse en los mejores de "Las 500" en su temporada 2019.

La primera jornada corono como ganador al argentino Sergio Fredes.

Clasificación 1.ª etapa . HOMENAJE LUIS ALBANO


CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA
-------------------------

Clas Nro Competidor CAT C L U B LUG Tiempos Obs.
Hs Mi Sg 
---- --- ---------- --- ------- --- -------- ----

** Promedio del ganador: 43.988 Kmts/h.
1o 12 SERGIO FREDES ELI EDA EV.CYCLITS ARGE 1h 8' 0'' Bonif.12

** 
2o 33 MIGUEL MONTES ELI RICHARD CUEROS LANU 1h 8' 0'' Bonif 6 
3o 23 ARMANDO DA COSTA ELI INDAGATUBA INDA 1h 8' 0'' Bonif. 4 
5o 5 TAIR FARIAS ELI ACIVAS TAURA BRAS 1h 8' 0'' 
5o 112 FELIPE SACH ELI C.C.ARGENTINO GUAL 1h 8' 0'' 
8o 39 TOMAS SILVA JUN PENAROL ARTI 1h 8' 0'' 
1o 1 ROBERTO RODRIGUEZ ELI ACIVAS TAURA BRAS 1h 8' 0'' Bonif. 1
1o 2 MAURICIO MORANDI ELI ACIVAS TAURA BRAS 1h 8' 0'' 
1o 3 FABRICIO MORANDI ELI ACIVAS TAURA BRAS 1h 8' 0'' 
1o 4 ALEX MELO ELI ACIVAS TAURA BRAS 1h 8' 0'' 
1o 6 MARCOS CORREA S23 ACIVAS TAURA BRAS 1h 8' 0'' 
1o 7 SERGIO SCARAFFONI ELI ATL.JUVENIL RIVE 1h 8' 0'' 
1o 8 WARNER ARAUJO ELI ATL.JUVENIL RIVE 1h 8' 0'' 
1o 9 WASHIGTON ARAUJO ELI ATL.JUVENIL RIVE 1h 8' 0'' 
1o 11 ULISES Jr CARBALLO JUN ATL.JUVENIL RIVE 1h 8' 0'' 
1o 13 CRISTIAN CLAVETO ELI EDA EV.CYCLITS ARGE 1h 8' 0'' 
1o 14 DIEGO LANGONI ELI EDA EV.CYCLITS ARGE 1h 8' 0'' 
1o 15 LEONARDO MARQUEZ ELI EDA EV.CYCLITS ARGE 1h 8' 0'' 
1o 16 DEMIS SUAREZ ELI IMPERIO AYUI ARTI 1h 8' 0'' 
1o 20 JOB ECHEVERRY ELI IMPERIO AYUI ARTI 1h 8' 0'' 
1o 22 SOELITO GOHR ELI INDAGATUBA INDA 1h 8' 0'' 
1o 24 ENDRIGO DA ROSA ELI INDAGATUBA INDA 1h 8' 0'' 
1o 26 ERLAN FILHO ELI APUANA BRAS 1h 8' 0'' 
1o 27 GREGORY SCHMIT ELI APUANA BRAS 1h 8' 0'' 
1o 28 PAULO BRUM DUARTE ELI APUANA BRAS 1h 8' 0'' 
1o 29 RAFAEL DA SILVA ELI APUANA BRAS 1h 8' 0'' 
1o 30 GABRIEL RICHARD ELI RICHARD CUEROS LANU 1h 8' 0'' 
1o 31 DAVID LOPEZ ELI RICHARD CUEROS LANU 1h 8' 0'' 
1o 34 MARIO FRANCO ELI RICHARD CUEROS LANU 1h 8' 0'' 
1o 35 JUAN LOPEZ S23 RICHARD CUEROS LANU 1h 8' 0'' 
1o 36 FABRICIO HERNANDEZ ELI UNION SDI 1h 8' 0'' 
1o 38 WISTON FERNANDEZ ELI UNION SDI 1h 8' 0'' 
1o 40 FEDERICO MARTINEZ ELI PENAROL ARTI 1h 8' 0'' 
1o 41 LUCAS GARCIA JUN PENAROL ARTI 1h 8' 0'' 
1o 43 EZEQUIEL RODRIGUEZ S23 PENAROL ARTI 1h 8' 0'' Bonif. 3
1o 44 CARLOS AGUIAR ELI PENAROL ARTI 1h 8' 0'' 
1o 45 MICHEL ALARCON ELI ATENAS SORI 1h 8' 0'' 
1o 46 JUAN BENQUET ELI ATENAS SORI 1h 8' 0'' 
1o 47 GERMAN SANTOS ELI ATENAS SORI 1h 8' 0'' 
1o 49 JOVER FERREIRA ELI ARACHANES MELO 1h 8' 0'' 
1o 50 JUAN GONZALEZ ELI ARACHANES MELO 1h 8' 0'' 
1o 51 CARLOS DE LOS SANTOS ELI ARACHANES MELO 1h 8' 0'' 
1o 53 MAURICIO SILVEIRA ELI ARACHANES MELO 1h 8' 0'' 
1o 54 JUAN TECHEIRA S23 CHACARITA RIVE 1h 8' 0'' 
1o 56 ELIZANDRO FERNANDEZ ELI CHACARITA RIVE 1h 8' 0'' 
1o 57 FEDERICO OJEDA ELI JEA CONSTRUC PERG 1h 8' 0'' 
1o 59 LEONARDO LOPEZ ELI JEA CONSTRUC PERG 1h 8' 0'' 
1o 60 MAURO RODRIGUEZ ELI JEA CONSTRUC PERG 1h 8' 0'' 
1o 63 PABLO GONZALEZ ELI CYNTIA ELENA S.AN 1h 8' 0'' 
1o 64 ANDRES GONZALEZ ELI CYNTIA ELENA S.AN 1h 8' 0'' 
1o 65 FRANCISCO ROMERO ELI CYNTIA ELENA S.AN 1h 8' 0'' 
1o 66 PAULO MARTINEZ ELI B ZORRILLA ARTI 1h 8' 0'' 
1o 67 RODRIGO MARR ELI B ZORRILLA ARTI 1h 8' 0'' 
1o 70 JORGE CAMMARATA ELI LIBRE BRAS 1h 8' 0'' 
1o 72 NEVER ROSANO ELI C.C.ARTIGAS DURA 1h 8' 0'' 
1o 73 LAURO MOURO ELI LIBRE GRAS 1h 8' 0'' 
1o 74 ALAN FAGHERAZZI JUN LIBRE GRAS 1h 8' 0'' 
1o 76 LISANDRO GOTTA ELI LIBRE CORD 1h 8' 0'' 
1o 78 RAFAEL DA COSTA ELI LIBRE BRAS 1h 8' 0'' 
1o 79 DIEGO CENTURION ELI LIBRE CONC 1h 8' 0'' 
1o 80 MAICO FERNANDEZ ELI LIBRE DURA 1h 8' 0'' 
1o 81 SANTIAGO RAMOS ELI LIBRE DURA 1h 8' 0'' 
1o 83 GONZALO LAZO ELI LIBRE CANA 1h 8' 0'' 
1o 84 LEONARDO HENDLER B ACIVAS BRAS 1h 8' 0'' 
1o 100 GUSTAVO ARAMBURU ELI ZORRILLA A ARTI 1h 8' 0'' 
1o 101 PABLO FERREIRA ELI ZORRILLA A ARTI 1h 8' 0'' 
1o 102 NESTOR SUAREZ ELI ZORRILLA A ARTI 1h 8' 0'' 
1o 103 MARCELO ALARCON ELI ZORRILLA A ARTI 1h 8' 0'' 
1o 104 MARTIN CASTRO S23 ZORRILLA A ARTI 1h 8' 0'' 
1o 105 JORGE SARACHAGA ELI SAN ISIDRO TACU 1h 8' 0'' 
1o 106 LEANDRO DO ESPIRITO ELI SAN ISIDRO TACU 1h 8' 0'' 
SANTO 
1o 107 CARLOS MORALES 365 SAN ISIDRO TACU 1h 8' 0'' 
1o 108 HECTOR LANZERI JUN SAN ISIDRO TACU 1h 8' 0'' 
1o 109 CARLOS LEAL ELI SAN ISIDRO TACU 1h 8' 0'' 
1o 110 WISTON FREITAS ELI SAN ISIDRO TACU 1h 8' 0'' 
1o 111 ANTONIO VIOLAZ ELI C.C.ARGENTINO GUAL 1h 8' 0'' 
1o 113 FERRANDO PERRONE ELI C.C.ARGENTINO GUAL 1h 8' 0'' 
1o 114 LUIS GONZALEZ ELI PORONGO FLOR 1h 8' 0'' 
1o 115 ALVARO GONZALEZ ELI PORONGO FLOR 1h 8' 0'' 
1o 116 JOHNATAN ARACHICHU ELI PORONGO FLOR 1h 8' 0'' 
81o 58 DIEGO OJEDA S23 JEA CONSTRUC PERG 1h 8'16'' 
82o 25 AUGUSTO KOPPE ELI APUANA BRAS 1h 8'21'' 
82o 62 CARLOS GONZALEZ ELI CYNTIA ELENA S.AN 1h 8'21'' 
84o 52 PEDRO RODRIGUEZ ELI ARACHANES MELO 1h 8'31'' 
85o 48 CRISTIAN VIRE S23 ATENAS SORI 1h10'22'' 
86o 19 JOSE BRASIL S23 IMPERIO AYUI ARTI 1h10'48'' 
87o 69 FRANCISCO CECCON ELI LIBRE BRAS 1h10'57'' 
88o 18 OSCAR SUAREZ ELI IMPERIO AYUI ARTI 1h13'36'' 
89o 61 GERARDO MANACCI ELI JEA CONSTRUC PERG 1h14'49'' 
89o 68 FACUNDO RIVERO JUN B ZORRILLA ARTI 1h14'49'' 
91o 10 RAMIRO GONZALEZ ELI ATL.JUVENIL RIVE 1h22'49'' 
91o 17 IAGO SUAREZ ELI IMPERIO AYUI ARTI 1h22'49'' 
91o 21 JUAN A. MENEZES S23 IMPERIO AYUI ARTI 1h22'49'' 
91o 37 CRISTIAN SABOREDO ELI UNION SDI 1h22'49'' 
91o 42 MATIAS MENEZES ELI PENAROL ARTI 1h22'49'' 
91o 55 LUIS AGUILAR ELI CHACARITA RIVE 1h22'49'' 
91o 71 MARCIO DE LOS SANTOS ELI LIBRE ARTI 1h22'49'' 
91o 75 JULIO MORALES ELI LIBRE ARTI 1h22'49'' 
91o 82 FREDY OJEDA ELI LIBRE MDEO 1h22'49'' 
00o 32 FERNADO OTERO ELI RICHARD CUEROS LANU 1h24'49'' 

CLASIFICACION GENERAL AL FINALIZAR 1.ª Etapa Miercoles 19 abril. Homenaje LUIS ALBANO 5 0 0 M I L L A S D E L N O R T E

---------------------------------------
CLASIFICACIÓN GENERAL Edición 51 - 2019
--------------------- --------------------

Clas Nro Competidor Cat C L U B Lugar Tiempos Dif.
Hs Mi Sg 
---- --- ----------- --- ------- ----- -------- ----

** Culminada Etapa 1
1o 12 SERGIO FREDES ELI EDA EV.CYC ARGENT 1h 7'48'' 
2o 33 MIGUEL MONTES ELI RICHARD CU LANUS 1h 7'54'' a 0h 0' 6''
3o 23 ARMANDO DA COSTA ELI INDAGATUBA INDAGA 1h 7'56'' a 0h 0' 8''
4o 43 EZEQUIEL RODRIGUEZ S23 PENAROL ARTIGA 1h 7'57'' a 0h 0' 9''
5o 1 ROBERTO RODRIGUEZ ELI ACIVAS TAU BRASIL 1h 7'59'' a 0h 0'11''
6o 5 TAIR FARIAS ELI ACIVAS TAU BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 112 FELIPE SACH ELI C.C.ARGENT GUALEG 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 39 TOMAS SILVA JUN PENAROL ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 2 MAURICIO MORANDI ELI ACIVAS TAU BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 3 FABRICIO MORANDI ELI ACIVAS TAU BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 4 ALEX MELO ELI ACIVAS TAU BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 6 MARCOS CORREA S23 ACIVAS TAU BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 7 SERGIO SCARAFFONI ELI ATL.JUVENI RIVERA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 8 WARNER ARAUJO ELI ATL.JUVENI RIVERA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 9 WASHIGTON ARAUJO ELI ATL.JUVENI RIVERA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 11 ULISES Jr CARBALLO JUN ATL.JUVENI RIVERA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 13 CRISTIAN CLAVETO ELI EDA EV.CYC ARGENT 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 14 DIEGO LANGONI ELI EDA EV.CYC ARGENT 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 15 LEONARDO MARQUEZ ELI EDA EV.CYC ARGENT 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 16 DEMIS SUAREZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 20 JOB ECHEVERRY ELI IMPERIO AY ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 22 SOELITO GOHR ELI INDAGATUBA INDAGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 24 ENDRIGO DA ROSA ELI INDAGATUBA INDAGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 26 ERLAN FILHO ELI APUANA BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 27 GREGORY SCHMIT ELI APUANA BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 28 PAULO BRUM DUARTE ELI APUANA BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 29 RAFAEL DA SILVA ELI APUANA BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 30 GABRIEL RICHARD ELI RICHARD CU LANUS 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 31 DAVID LOPEZ ELI RICHARD CU LANUS 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 34 MARIO FRANCO ELI RICHARD CU LANUS 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 35 JUAN LOPEZ S23 RICHARD CU LANUS 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 36 FABRICIO HERNANDEZ ELI UNION SDI DE 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 38 WISTON FERNANDEZ ELI UNION SDI DE 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 40 FEDERICO MARTINEZ ELI PENAROL ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 41 LUCAS GARCIA JUN PENAROL ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 44 CARLOS AGUIAR ELI PENAROL ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 45 MICHEL ALARCON ELI ATENAS SORIAN 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 46 JUAN BENQUET ELI ATENAS SORIAN 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 47 GERMAN SANTOS ELI ATENAS SORIAN 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 49 JOVER FERREIRA ELI ARACHANES MELO 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 50 JUAN GONZALEZ ELI ARACHANES MELO 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 51 CARLOS DE LOS SANTOS ELI ARACHANES MELO 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 53 MAURICIO SILVEIRA ELI ARACHANES MELO 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 54 JUAN TECHEIRA S23 CHACARITA RIVERA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 56 ELIZANDRO FERNANDEZ ELI CHACARITA RIVERA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 57 FEDERICO OJEDA ELI JEA CONSTR PERGAM 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 59 LEONARDO LOPEZ ELI JEA CONSTR PERGAM 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 60 MAURO RODRIGUEZ ELI JEA CONSTR PERGAM 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 63 PABLO GONZALEZ ELI CYNTIA ELE S.ANDR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''

6o 64 ANDRES GONZALEZ ELI CYNTIA ELE S.ANDR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 65 FRANCISCO ROMERO ELI CYNTIA ELE S.ANDR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 66 PAULO MARTINEZ ELI B ZORRILLA ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 67 RODRIGO MARR ELI B ZORRILLA ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 70 JORGE CAMMARATA ELI LIBRE BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 72 NEVER ROSANO ELI C.C.ARTIGA DURAZN 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 73 LAURO MOURO ELI LIBRE GRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 74 ALAN FAGHERAZZI JUN LIBRE GRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 76 LISANDRO GOTTA ELI LIBRE CORDOB 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 78 RAFAEL DA COSTA ELI LIBRE BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 79 DIEGO CENTURION ELI LIBRE CONCOR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 80 MAICO FERNANDEZ ELI LIBRE DURAZN 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 81 SANTIAGO RAMOS ELI LIBRE DURAZN 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 83 GONZALO LAZO ELI LIBRE CANARI 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 84 LEONARDO HENDLER B ACIVAS BRASIL 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 100 GUSTAVO ARAMBURU ELI ZORRILLA A ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 101 PABLO FERREIRA ELI ZORRILLA A ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 102 NESTOR SUAREZ ELI ZORRILLA A ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 103 MARCELO ALARCON ELI ZORRILLA A ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 104 MARTIN CASTRO S23 ZORRILLA A ARTIGA 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 105 JORGE SARACHAGA ELI SAN ISIDRO TACUAR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 106 LEANDRO DO ESPIRITO SAN ELI SAN ISIDRO TACUAR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 107 CARLOS MORALES 365 SAN ISIDRO TACUAR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 108 HECTOR LANZERI JUN SAN ISIDRO TACUAR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 109 CARLOS LEAL ELI SAN ISIDRO TACUAR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 110 WISTON FREITAS ELI SAN ISIDRO TACUAR 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 111 ANTONIO VIOLAZ ELI C.C.ARGENT GUALEG 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 113 FERRANDO PERRONE ELI C.C.ARGENT GUALEG 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 114 LUIS GONZALEZ ELI PORONGO FLORES 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 115 ALVARO GONZALEZ ELI PORONGO FLORES 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
6o 116 JOHNATAN ARACHICHU ELI PORONGO FLORES 1h 8' 0'' a 0h 0'12''
81o 58 DIEGO OJEDA S23 JEA CONSTR PERGAM 1h 8'16'' a 0h 0'28''
82o 25 AUGUSTO KOPPE ELI APUANA BRASIL 1h 8'21'' a 0h 0'33''
82o 62 CARLOS GONZALEZ ELI CYNTIA ELE S.ANDR 1h 8'21'' a 0h 0'33''
84o 52 PEDRO RODRIGUEZ ELI ARACHANES MELO 1h 8'31'' a 0h 0'43''
85o 48 CRISTIAN VIRE S23 ATENAS SORIAN 1h10'22'' a 0h 2'34''
86o 19 JOSE BRASIL S23 IMPERIO AY ARTIGA 1h10'48'' a 0h 3' 0''
87o 69 FRANCISCO CECCON ELI LIBRE BRASIL 1h10'57'' a 0h 3' 9''
88o 18 OSCAR SUAREZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 1h13'36'' a 0h 5'48''
89o 61 GERARDO MANACCI ELI JEA CONSTR PERGAM 1h14'49'' a 0h 7' 1''
89o 68 FACUNDO RIVERO JUN B ZORRILLA ARTIGA 1h14'49'' a 0h 7' 1''
91o 10 RAMIRO GONZALEZ ELI ATL.JUVENI RIVERA 1h22'49'' a 0h15' 1''
91o 17 IAGO SUAREZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 1h22'49'' a 0h15' 1''
91o 21 JUAN A. MENEZES S23 IMPERIO AY ARTIGA 1h22'49'' a 0h15' 1''
91o 37 CRISTIAN SABOREDO ELI UNION SDI DE 1h22'49'' a 0h15' 1''
91o 42 MATIAS MENEZES ELI PENAROL ARTIGA 1h22'49'' a 0h15' 1''
91o 55 LUIS AGUILAR ELI CHACARITA RIVERA 1h22'49'' a 0h15' 1''
91o 71 MARCIO DE LOS SANTOS ELI LIBRE ARTIGA 1h22'49'' a 0h15' 1''
91o 75 JULIO MORALES ELI LIBRE ARTIGA 1h22'49'' a 0h15' 1''
91o 82 FREDY OJEDA ELI LIBRE MDEO 1h22'49'' a 0h15' 1''
00o 32 FERNADO OTERO ELI RICHARD CU LANUS 1h24'49'' a 0h17' 1''
00o 77 RICHARD OZZATTA ELI LIBRE TACUAR 1h24'49'' a 0h17'

SEGUNDA ETAPA

Jueves 18 de Abril del 2019.-

Denominación: 50 ANIVERSARIO DEL REGIMIENTO.¨GUAYABOS¨DE CABALLERIA No.10 
Homenaje: EX. CICLISTA DEL CLUB GRAL.GARZON.-
Concentracion:Hora 08:00 Ruta 30 frente a la Sede del Reg.¨Guayabos ¨de C.No.10.-
Circuito: 10 Kmts, PRUEBA CONTRARELOJ.-
LARGADA H.09:00 1 Corredor cada minuto(orden inverso de la clasificación general,los 10 últimos corredores cada 2 minutos.-
VAN REFERENCIAS FALTAN
000.000 Largada en Ruta 30 frente al Reg.C.No.10 000.010
000.900 Camping Club Juan Zorrilla de San Martin 009.100
002.100 Trebol Ruta 4 y 30 se dobla a la izquierda 007.900
005.000 100 Metros pasando el SANTUARIO 005.000
007.900 Trebol Ruta 4 y 30 se dobla a la derecha 002.100
009.100 Camping Club Juan Zorrilla de San Martin 000.900
010.000 LLEGADA Ruta 30 frente Sede Reg.C.No.10 000.000
No hay acompañamiento en la contra reloj

SUB ETAPA: COMPLEMENTO DE LA SEGUNDA ETAPA. 

ZONA: SE ABRE AL GIRAR Y SE CIERRA FALTANDO 10 Kms. Destacamento Tamandua 
LARGADA: Media hora de la llegada del ultimo competidor.-
VAN REFERENCIAS FALTAN
000.000 Largada en Ruta 30 frente Sede Reg.C.No.10 069.500
002.000 Trebol Ruta 4 y 30 se dobla a la izquierda 067.500
007.300 Destacamento Tamandúa 062.200 
013.300 Puente Tres Cruces Chico 056.200
024.600 Puente Arroyo de los Chanchos 044.900
027.000 Cartel indicador SALTO 178 Kmts. 042.500
031.100 Comisaria Secc.10ª. Cerro Amarillo 038.400
032.400 Repecho C.Amarillo(PREMIO CIMA GREMEDA) Bonificado 037.500
033.300 Giro Regreso en Ruta 4. 036.200
038.800 Puente Cañada La Horqueta 030.700
042.600 Estancia Don Tuto(PREMIO SPRINTER COMAJA) 026.900
053.200 Puente Tres Cruces Chico 016.300 059.400 Destacamento Policial TAMANDUA 010.100
064.600 Trebol Ruta 4 y 30 se dobla a la derecha 004.900
066.900 Trebol By Pass, ingresa.por Avda.Bvar.Artigas 002.600
067.800 Plaza Zorrilla a la izquierda 001.700 
069.500 LLEGADA por Avda.Lecueder Local COMAJA 000.000

Comentarios