El Campus Maldonado la sede del Primer Cuadrangular Internacional Senior. - JBC de Piriápolis

"Uniendo al país"

RUSIA 2018




0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
Brasil
22 de junio - 09:00 horas
Costa Rica
Nigeria
22 de junio - 12:00 horas
Islandia
Serbia
22 de junio - 15:00 horas
Suiza
Bélgica
23 de junio - 09:00 horas
Túnez
Corea del Sur
23 de junio - 12:00 horas
México
Alemania
23 de junio - 15:00 horas
Suecia
Inglaterra
24 de junio - 09:00 horas
Panamá
Japón
24 de junio - 12:00 horas
Colombia
Polonia
24 de junio - 15:00 horas
Colombia
Uruguay
25 de junio - 09:00 horas
Rusia
Arabia Saudita
25 de junio - 12:00 horas
Egipto
España
25 de junio - 15:00 horas
Marruecos
*La hora corresponde a la uruguaya (GMT -3)

Publicidad

Publicidad

jueves, 26 de enero de 2017

El Campus Maldonado la sede del Primer Cuadrangular Internacional Senior.

El martes 24 se dieron a conocer todos los detalles del Primer Cuadrangular Internacional Senior: evento que tendrá lugar en el Campus de Maldonado durante los días 28 y 29 de enero, y que contará con la presencia de figuras e ídolos del fútbol de todos los tiempos. Se aclara que se podrá acceder en forma libre y gratuita.


La actividad se desarrolló en el Salón Río de Janeiro de Enjoy Punta del Este (Conrad) con la participación del director general de Deportes de la IDM, Martín Laventure; el alcalde de Punta del Este, Andrés Jafif; además de Antonio “Tony” Pacheco y Álvaro “Chino” Recoba, entre otras figuras del fútbol, y representantes de SUAT y del Club Náutico Punta Gorda.

El Primer Cuadrangular Senior Internacional - Copa SUAT se efectuará según el siguiente cronograma, mediante el apoyo de la Intendencia de Maldonado, y con entrada gratuita:

Sábado 28 de enero:

A las 18.45 horas: San Lorenzo de Almagro vs. Universidad Católica de Chile.
Desde la hora 20: Club Náutico Punta Gorda vs. Racing Club de Argentina.

Domingo 29 de enero:

A partir de las 18.45 horas se jugará el tercer y cuarto puesto.
Y a las 20 horas se disputará la Final.

Este destacado evento deportivo es organizado por el Club Náutico Punta Gorda y se contará con la presencia de las siguientes figuras: “Tony” Pacheco, “Chino” Recoba, “Diablo” Monserrat, Andrés Scotti, Óscar Passet, Ruben Paz, “Bichi” Fuertes, “Chelo” Delgado, “Turco” García, “Tony” Gómez, Ortega Sánchez, Darío Rodríguez, “Pepe” Basualdo, “Teca” Gaglianone, “Bola” Lima, Mario Regueiro, “Gaby” Cedrés, y Marcelo Saralegui.

No hay comentarios:

Publicar un comentario