Prueba de admisión del Concurso Oficial de Carnaval 2018 hasta el 13 de noviembre. - JBC de Piriápolis

"Uniendo al país"

RUSIA 2018




0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
Nigeria
22 de junio - 12:00 horas
Islandia
Serbia
22 de junio - 15:00 horas
Suiza
Bélgica
23 de junio - 09:00 horas
Túnez
Corea del Sur
23 de junio - 12:00 horas
México
Alemania
23 de junio - 15:00 horas
Suecia
Portugal
20 de junio - 09:00 horas
Marruecos
Uruguay
20 de junio - 12:00 horas
Arabia Saudita
Irán
20 de junio - 15:00 horas
España
Dinamarca
21 de junio - 09:00 horas
Australia
Francia
21 de junio - 12:00 horas
Perú
Argentina
21 de junio - 15:00 horas
Croacia
Brasil
22 de junio - 09:00 horas
Costa Rica
*La hora corresponde a la uruguaya (GMT -3)

Publicidad

Publicidad

miércoles, 8 de noviembre de 2017

Prueba de admisión del Concurso Oficial de Carnaval 2018 hasta el 13 de noviembre.

Hasta el 13 de noviembre en el teatro de Verano, con entrada gratuita (se solicita un alimento no perecedero para donar a instituciones benéficas), será la prueba de admisión para el Carnaval 2018.


Con la organización de la Intendencia de Montevideo y Daecpu participarán los siguientes conjuntos en la prueba de admisión para el Concurso Oficial de Carnaval 2018:

FIXTURE


Martes 7 de noviembre, 20:15 horas
Luis Guarnerio (fuera de concurso), Los Simuladores (humoristas), La Lunática (murga), La Venganza de los Utileros (murga) y Demetrius (parodistas).

Miércoles 8 de noviembre, 20:15 horas
Géminis (fuera de concurso), Pantalón Cortito (murga), Supernova (revista), Háganse Cargo (murga) y Los Muchachos (parodistas),

Jueves 9 de noviembre, 20:15 horas
El Show de la 8 (fuera de concurso), La Buchaca (murga), Doña Bastarda (murga), Fantoches (humoristas) y Los Saltimbanquis (murga).

Viernes 10 de noviembre, 20:15 horas
Los Paseanderos (fuera de concurso), Abran Cancha (murga), Integración (comparsa), La Doloreña (murga), Zapping (humoristas) y La Bohemia (murga).

Sábado 11 de noviembre, 20:15 horas
Bananita González (fuera de concurso), Los Crocantes (murga), Bafo da Onça (fuera de concurso), A Toda Costa (murga), Los Bergoglios (humoristas) y La Margarita (murga).

Domingo 12 de noviembre, 20:15 horas
Trío Escalera (fuera de concurso), Metele que son Pasteles (murga), Jardín del Pueblo (murga), La Carpintera Roh (comparsa) y Araca la Cana (murga).

Lunes 13 de noviembre, 20:15 horas
Harzo Monigote (murga), La Línea Maginot (murga), Madame Gótica (revista) y Falta y Resto (murga).

No hay comentarios:

Publicar un comentario