La Candelaria recibió la Maratón por los Barrios. - JBC de Piriápolis

"Uniendo al país"

RUSIA 2018




0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
Brasil
22 de junio - 09:00 horas
Costa Rica
Nigeria
22 de junio - 12:00 horas
Islandia
Serbia
22 de junio - 15:00 horas
Suiza
Bélgica
23 de junio - 09:00 horas
Túnez
Corea del Sur
23 de junio - 12:00 horas
México
Alemania
23 de junio - 15:00 horas
Suecia
Inglaterra
24 de junio - 09:00 horas
Panamá
Japón
24 de junio - 12:00 horas
Colombia
Polonia
24 de junio - 15:00 horas
Colombia
Uruguay
25 de junio - 09:00 horas
Rusia
Arabia Saudita
25 de junio - 12:00 horas
Egipto
España
25 de junio - 15:00 horas
Marruecos
*La hora corresponde a la uruguaya (GMT -3)

Publicidad

Publicidad

martes, 27 de junio de 2017

La Candelaria recibió la Maratón por los Barrios.

Con mas de 130 corredores en una distancia de 5 km La Candelaria fue escenario de la 3º edición Maratón por los Barrios organizado por el Municipio de Maldonado.



En una càlida mañana en la ciudad de Maldonado, el Barrio La Candelaria recibiò a mas de 130 corredores que se dieron cita para disputar la carrera sobre un recorrido que pasó por otros barrios linderos como  Biarritz, Las Cooperativas y Maldonado Nuevo.

La cifra recaudada que ronda los $ 14. 000 pesos fue donada para "Nachito quiere Escuchar"

Resultados de la Carrera:


DAMAS                                                                    


CATEGORÍA SUB  15


1º Paula Comeño

2º Delfina Díaz

3º Sofía Zapata

CATEGORÍA 16 – 29  


1º Camila Correa

2º Ana Rodríguez

3º Débora Abeijón

CATEGORÍA 30 – 39  


1º  Ana Suárez

2º Katherine Ferreira

3º Laura Álvarez

CATEGORÍA 40 – 49  (121 – 135)


1º Sandra Gómez

2º Lorena Ferreira

3º Mirta Tabárez

CATEGORÍA 50 – 100 


1º Blanca Rosa

2º Mariza Cañarte

3º Malena Fernández

CATEGORÍA  HOMBRE


CATEGORÍA SUB 15


1º Douglas Ramírez

2º Leonardo Cardinal

3º Lucas Campelo

CATEGORÍA 15 – 29 AÑOS 


1º Alexander Antúnez

2º Julio Suhi

3º Gonzalo Teles

CATEGORÍA 30 – 39  


1º Jean Pier

2º Mario Barreiro

3º Marcelo Roade

CATEGORÍA  40 – 49 


1º Marcelo Fraga

2º Omar Felip

3º Álvaro Olivera

CATEGORÍA 50 – 100 


1º Gerardo Alvariza

2º Alejandro Correa

3º Mario Rondán

No hay comentarios:

Publicar un comentario