- Obtener enlace
- Correo electrónico
- Otras aplicaciones
- Obtener enlace
- Correo electrónico
- Otras aplicaciones
Al no alcanzarse un acuerdo en la mesa de negociación de este martes, se resolvió por parte de la UNOTT extender el paro del transporte de pasajeros a todo el territorio nacional, para servicios urbanos e interdepartamentales. En tal sentido, hasta el cierre de esta información, las empresas organizaban sus servicios de emergencias para este miércoles en el departamento de Maldonado.-
Ante esta situación la empresa CODESA dispondrá de un servicio de emergencia.
En tal sentido la línea 3A - corre solamente el turno de 16:55 hs del Club de Golf a San Carlos.
Línea 5 (San Carlos - La Barra, por ruta 104) - corren solamente los turnos de 07:45 y 15:55 hs. desde San Carlos y el de las 17:05 desde La Barra.
Línea 8 (Maldonado - Piriápolis) - no corren los turnos de 08:05 y 15:00 hs. con sus respectivos regresos.
Línea 9 (Maldonado - Punta del Este) - cada 1 hora saliendo '05.
Línea 12 (Maldonado - Punta del Este) - cada 1 hora saliendo '45.
Línea 14 (Maldonado - José Ignacio) - corren solamente los turnos que llegan y salen desde José Ignacio, los turnos del balneario Bs. As. no corren.
Línea 24 - (San Carlos - Punta del Este) - cada 1 hora saliendo '00.
Línea L50 (Maldonado - Lausana) - cada 2 horas saliendo en las horas pares.
Línea 55 - corre solamente el turno de 08:25 hs saliendo de El Chorro.
Líneas 11, 24 de Maldonado, 100 y L80 no corren.
Mientras tanto desde la empresa Maldonado Turismo, se informó que las frecuencias de las líneas 17 y 19, serán cada una hora mientras que las frecuencias locales no corren en todo el día.
Ante esta situación la empresa CODESA dispondrá de un servicio de emergencia.
En tal sentido la línea 3A - corre solamente el turno de 16:55 hs del Club de Golf a San Carlos.
Línea 5 (San Carlos - La Barra, por ruta 104) - corren solamente los turnos de 07:45 y 15:55 hs. desde San Carlos y el de las 17:05 desde La Barra.
Línea 8 (Maldonado - Piriápolis) - no corren los turnos de 08:05 y 15:00 hs. con sus respectivos regresos.
Línea 9 (Maldonado - Punta del Este) - cada 1 hora saliendo '05.
Línea 12 (Maldonado - Punta del Este) - cada 1 hora saliendo '45.
Línea 14 (Maldonado - José Ignacio) - corren solamente los turnos que llegan y salen desde José Ignacio, los turnos del balneario Bs. As. no corren.
Línea 24 - (San Carlos - Punta del Este) - cada 1 hora saliendo '00.
Línea L50 (Maldonado - Lausana) - cada 2 horas saliendo en las horas pares.
Línea 55 - corre solamente el turno de 08:25 hs saliendo de El Chorro.
Líneas 11, 24 de Maldonado, 100 y L80 no corren.
Mientras tanto desde la empresa Maldonado Turismo, se informó que las frecuencias de las líneas 17 y 19, serán cada una hora mientras que las frecuencias locales no corren en todo el día.
Comentarios
Publicar un comentario