Publicidad Movil

Publicidad

miércoles, 22 de febrero de 2017

San José: Calendario de actividades de Carnaval 2017.

Comienzan los tablados en San José. El concurso de carnaval finaliza en marzo.

Compartimos la programación del carnaval de San José.

MIÉRCOLES 22 DE FEBRERO:


HORA
CONJUNTO
CATEGORIA
CIUDAD
20:30
LA CASI MURGA
MURGA
MIGUES (CANELONES)
21:45
AQUÍ ESTÁ LA QUE FALTABA
MURGA
FLORES
23:00
LA PITANGA
MURGA
LAS PIEDRAS (CANELONES)
00:15
SE VA LA COMBI
MURGA
SAN CARLOS

JUEVES 23 DE FEBRERO:


HORA
CONJUNTO
CATEGORIA
CIUDAD
20:30
BLÁSTICA
MURGA
FLORIDA
21:45
LA DOLOREÑA
MURGA
DOLORES
23:00
LA OSA RAFAELA
MURGA
PUNTA DEL ESTE
00:15
MARTES 13
MURGA
SAN CARLOS



VIERNES 24 DE FEBRERO:


HORA
CONJUNTO
CATEGORIA
CIUDAD
20:30
LA CIGARRA
MURGA
SAUCE (CANELONES)
21:45
D’ TAQUITO
HUMORISTAS
SAN JOSÉ
23:10
SALE CON FRITAS
MURGA
MERCEDES
00:25
ATAJA LA GATA
MURGA
MALDONADO


SÁBADO 25 DE FEBRERO:


HORA
CONJUNTO
CATEGORIA
CIUDAD
20:30
TA MUERTA LA VACA
MURGA
FLORES
21:45
PANTARREY
HUMORISTAS
MERCEDES
23:10
NUNCA MÁS
MURGA
COLONIA
00:25
LOS FANTASMAS SE DIVIERTEN
MURGA
SAN CARLOS






LUNES 27 DE FEBRERO:

HORA
CONJUNTO
CATEGORIA
CIUDAD
20:30
AUTÉNTICOS PIERROT
MURGA
TACUAREMBÓ
21:45
LOS POSITIVOS
HUMORISTAS
FRAY BENTOS
23:10
LA DEL ESTRIBO
MURGA
SOLYMAR (CANELONES)
00:25
TRAS CARTÓN
MURGA
FLORIDA


MARTES 28 DE FEBRERO:

HORA
CONJUNTO
CATEGORIA
CIUDAD
20:30
PALO MURGA
MURGA
LA PALOMA (ROCHA)
21:45
LOS SINVERGUENZAS
HUMORISTAS
PAYSANDÚ
23:10
LA REQUERIDA
MURGA
SAN CARLOS
00:25
JARDÍN DEL PUEBLO
MURGA
PAYSANDÚ


LA RONDA FINAL SE DESARROLLARÁ ENTRE EL MIÉRCOLES 1º DE MARZO Y EL VIERNES 3 DE MARZO.

LA ENTREGA DE PREMIOS Y RUEDA DE TRIUNFADORES TENDRÁ LUGAR EL SÁBADO 4 DE MARZO.


CALENDARIO DE ACTIVIDADES EN CENTROS POBLADOS

Fecha
Hora
Actividad
Centro Poblado




Miér. 22/02/17
20:30
Concurso Regional de Murgas y Humoristas
Escenario Parquización del Mallada
  
Sab. 25/02/17 
  
21:00 
  Desfile y escenario 
Delta el Tigre 
Dom.26/02/17
21:00
Desfile Oficial San José de Mayo
San José (Av. Manuel D.Rodríguez)




Lun. 27/02/17
21:00
Escenario y Baile
Villa Ituzaingó

21:00
Desfile
Libertad




Mar. 28/02/17
21:00
Baile Club Abuelos Rafael Peraza
Ruta 1 Km72

21:00
Desfile y Escenario
Pueblo Nuevo





21:00
Escenario
Raigón

21:00
Escenario
San Fernando y Parque Postel




Mier. 1°/03/17
21:00
Desfile y Escenario
Puntas de Valdez

21:00
Escenario
Mal Abrigo




Juev. 02/03/17
21:00
Desfile y Escenario
Ciudad Rodríguez

21:00
Escenario
Ruta N° 1 km. 85













Vier.03/03/17
21:00
Desfile y Escenario
Ciudad Ecilda Paullier

21:00
Escenario
Libertad

21:00
Escenario
Estación González





Sab. 04/03/17
21:00
Desfile y Escenario
Rafael Peraza





21:00
Desfile
Playa Pascual

21:00
Escenario
Juan Soler









Dom. 05/03/17
21:00
Escenario
Club Rampla
Dom. 05/03/17
21:00

Desfile de Llamadas


San José de Mayo (Av. M. D. Rodríguez)
Domingo 12/03/17
21:00
Escenario
Villa María


No hay comentarios:

Publicar un comentario