Publicidad Movil

Publicidad

lunes, 13 de febrero de 2017

Conjuntos locales y de Montevideo estarán presentes en los distintos escenarios de Carnaval de Maldonado.

Los escenarios del Campus, predio ferial, Lausana, San Francisco,Hipódromo y Cerro Pelado brindarán variedad espectáculos desde el 17 de febrero hasta fin de mes,con acceso gratuito.


El área de Promoción a la Cultura de Carnaval de la Dirección General de Cultura, coordinó la grilla de actividades que incluye conjuntos de Maldonado, San Carlos y Montevideo.


Predio Ferial - Av. Camino de los Gauchos


17/2 
21:30hs Los Fantasmas se divierten
22:30hs Los Choby´s
23:30hs Mira Bo´
00:15hs Renovación 2001

18/2
21:30hs Se Va La Combi
22:30hs La Línea Maginot
23:15hs Barrika
00:00hs Ataja La Gata

19/2
21:15hs Curtidores de Hongos
22:15hs Cyranos
23:15hs Herederos Show
00:15hs La Osa Rafaela


San Francisco - Calle Messina y Bologna


18/2

21:30hs Herederos Show
22:30hs Momolandía
23:15hs Barrio Camba
00:00hs La Requerida

Lausana - Escenario Leandro “Pelado” Ripa – Plaza Uruguay Celeste


17/2
21:15hs Los Choby´s
22:15hsLa Osa Rafaela
23:00hsSe va la Combi
00:00hs La Requerida

18/2
21:15hs Momolandía
22:00hs Mira Bo´
23:00hs Herederos Show
23:45hs Andumbé


Cerro Pelado - Av. Luis A. de Herrera y Punta Ballena


24/2
21:30hs Se va la Combi
22:30hs La Gran Muñeca
23:15hs Los fantasmas se divierten
00:00hs La Osa Rafaela

25/2
21:30hs Renovación 2001
22:30hs Aristophanes
23:15hs Ataja la Gata
00:00hs Martes13

26/2
21:30hs Barrika
22:30hs Los 8 de Momo
23:30hs Martes13
00:30hs La Compañía

Hipódromo - Pegado a Salón Multiuso


25/2
21:30hs Ataja la Gata
22:30hs Renovación 2001
23:30hs Diablos Verdes
00:15hs Barrio Camba

Campus - Escenario Perucho Cairo – 3 de febrero y M. Chiossi


17/2
21:30hs Se va la Combi
22:30hs La Requerida
23:30hs Los Choby´s
00:15hs Los 8 de Momo

18/2
21:30hs Barrio Camba
22:30hs Martes13
23:30hs Momolandía
00:30hs La Línea Maginot

19/2
21:30hs Ataja la Gata
22:30hs Curtidores de Hongos
23:30hs La Osa Rafaela
00:30hs Cyranos 

20/2
21:30hs Barrika
22:30hs Renovación 2001
23:30hs La Margarita
00:30hs Metele que son Pasteles

21/2
21:30hs Mira Bo´
22:30hs Se va la Combi
23:30hs Los Patos Cabreros
00:30hs La Venganza de los Utileros

22/2
21:30hs Herederos Show
22:30hs Los Fantasmas se divierten
23:30hs Zingaros
00:30hs La Trasnochada

23/2
21:30hs Andumbé
22:30hs La Requerida
23:30hs Sociedad Anónima
00:30hs Don Timoteo

24/2
21:30hs Los Fantasmas se divierten
22:30hs La Osa Rafaela
23:30hs La Gran Muñeca
00:30hs Nazarenos

25/2
21:00hs Los 8 de Momo
22:00hs Barrio Camba
23:00hs Martes13
00:00hs Aristophanes
01:00hs Diablos Verdes

No hay comentarios:

Publicar un comentario